Semaine du 12-08-2018 au 18-08-2018
Beth Loubavitch     20h00  
Courbevoie  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  17, rue Victor Hugo 92400 Courbevoie Rav Bensoussan 0626416106  
Beth Chalom     19h30  
Fontenay-Sous-Bois  Synagogue     Dimanche au Vendredi suivi d'arvith Plan >
  79 Boulevard De Verdun 94120 Fontenay-Sous-Bois Minha Suivi Arvit;06 09 44 83 34  
Garges Les Gonesse     19h45  
Garges Les Gonesse  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  14, Rue Jean-Batiste Corot 95140 Garges Les Gonesse albertdanan@gmail.com  
Beth Ra'hamim     19h30  
Ivry-Sur-Seine   Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  57 av Daniel Casanova 94200 Ivry-Sur-Seine acii.ivry94@yahoo.fr; Rav Suliman 0651318244  
Centre communautaire Yaguel Yaacov     20h00  
Montrouge   Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  90 Rue Gabriel Péri 92120 Montrouge synagogueyaguelyaacov@gmail.com  
Beth Hamidrach Alef     19h25  
Neuilly-Sur-Seine  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  25, Rue Garnier 92200 Neuilly-Sur-Seine ~ l'horaire officiel est 20 min. avant le Plag.;www.centre-alef.fr  
Beth Hamidrach Alef     20h50  
Neuilly-Sur-Seine  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  25, Rue Garnier 92200 Neuilly-Sur-Seine ~ l'horaire officiel est 20 min. avant la Chékia.;www.centre-alef.fr  
Ohel Yossef     19h20  
Pantin  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  8, rue Gambetta 93500 Pantin ~ l'horaire officiel est 20 min. avant le Plag.;ohelyossef-pantin.fr ; laurent.naim@gmail.com  
Beth 'Habad     14h30  
Paris  Beth Hamidrach     Lundi au Jeudi Plan >
  57, Rue Saintonge 75003 Paris meir.lubecki@loubavitch.fr; 0666907360  
Beth Habad Des Champs Elysées     19h20  
Paris  Synagogue     Lundi au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  122, Av Des Champs Elysées 75008 Paris ~ l'horaire officiel est 15 min. avant le Plag.;www.chabadchampselysees.com; 06 50 02 53 20  
Berith-Chalom     18h30  
Paris  Synagogue     Dimanche au Jeudi Plan >
  18, Rue Saint Lazare 75009 Paris Chaharit (LàV): 7h00; D:8h00.Séli'hot en Elloul 1h avant;berit.chalom@orange.fr; 0148784532  
Beth-El     19h20  
Paris  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  3 Bis, Rue Saulnier 75009 Paris ~ l'horaire officiel est 20 min. avant le Plag.;www.bethel-net.org ; 0147700923  
Neve Chalom     19h25  
Paris  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  106 Av du Général Michel Bizot 75012 Paris ~ l'horaire officiel est 20 min. avant le Plag.;www.nevechalom.fr  
Ohel Avraham - Acti     19h35  
Paris  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  31 Rue Montevideo 75016 Paris synagogue-montevideo31.com/  
Foyer Culturel Myriam Zana     20h00  
Paris  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  10, Rue Barye 75017 Paris www.fcmz.org; fcmz17@gmail.com  
Lamed     19h20  
Paris  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  67 Rue Bayen 75017 Paris ~l'horaire officiel est 20 min. avant le Plag;0619992416; michel.laik@icloud.com  
Ohel Dvora     20h00  
Paris  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  1 Avenue Stéphane Mallarmé 75017 Paris Rav Gabriel Lankar 0624037122  
RYHT     19h20  
Paris  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  5 Rue Catulle Mendes 75017 Paris Y. Mimoun 0613568555; www.ryht.fr;  
Beth 'Habad     20h30  
Paris  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi Plan >
  59 bis Avenue des Flandres 75019 Paris Maariv à la sortie des étoiles;Rav Gabay 0613996221  
Or Binyamine     20h00  
Paris  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  43 rue Pelleport 75020 Paris jonathan.kassabi@gmail.com  
Or-Hahaim     19h15  
Paris  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  120 Boulevard de Belleville 75020 Paris mordehaisayada.120belleville@gmail.com  
Ohel Abraham     19h30  
Saint-Brice-Sous-Forêt  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  5, Allée des Rouges-Gorges 95350 Saint-Brice-Sous-Forêt Cours du Rabbin Touitou 30 min. avant;David: 0607025800  
Beth Hamidrach de Saint-Mandé     20h00  
Saint-Mandé  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  24, Avenue du Général de Gaulle 94160 Saint-Mandé 06 10 02 46 49; code 2626  
Alain Amram     19h20  
Sarcelles  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  16, Avenue du 8 Mai 1945 95200 Sarcelles 1er Étage ;info@horairesdesarcelles.com  
Beth Chalom     19h45  
Sarcelles  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  74, Avenue Paul Valéry 95200 Sarcelles Arvith suppl. en hiver à 19H45 (LàJ) ;info@horairesdesarcelles.com  
Beth El-Baba Salé     19h30  
Sarcelles  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  12, av Charles Péguy 95200 Sarcelles info@horairesdesarcelles.com  
Beth Habad Flanades     18h30  
Sarcelles  Beth Hamidrach     Lundi au Jeudi Plan >
  Les Flanades - 18, Place de France 95200 Sarcelles Bureau 161, Interphone 161+cloche. 1er étage;David HABIB 07 81 27 63 16 ; dch770@gmail.com  
Beth Habad Sarcelles     20h50  
Sarcelles  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi Plan >
  45, Avenue du 8 Mai 1945 95200 Sarcelles Arvith à la nuit (DàJ);info@horairesdesarcelles.com  
Beth Menahem     20h30  
Sarcelles  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  22, Avenue du 8 Mai 1945 95200 Sarcelles Arvith suppl. à 20h30 et 22h30 (DàJ);info@horairesdesarcelles.com  
Grand Office Algérien     19h15  
Sarcelles  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  74, Avenue Paul Valéry 95200 Sarcelles info@horairesdesarcelles.com  
La Ghriba     20h00  
Sarcelles  Synagogue     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  24, Avenue Henri Prost 95200 Sarcelles info@horairesdesarcelles.com  
Yéchiva Kétana     14h30  
Sarcelles  Ecole     Dimanche au Jeudi Plan >
  74, Avenue Paul Valéry 95200 Sarcelles 2ème Étage ; Arvith À 19H30 (DàJ);info@horairesdesarcelles.com  
Beth Habad Vincennes     20h00  
Vincennes  Beth Hamidrach     Dimanche au Jeudi suivi d'arvith Plan >
  20, Rue de la Paix 94300 Vincennes 0606828905; mendeltaieb@gmail.com